Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли продолжать сотрудничество с TheQuestion после того, как Яндекс объявил о сотрудничестве с ФСБ?

ОбществоПолитология+4
Алексей Амелькин
  · 1,9 K
Ничто не быстро  · 2 нояб 2020

Один из знакомых айтишников любил повторять: если хотите, чтобы за вами следило ЦРУ - пользуйтесь Гуглом. Если хотите чтобы следило ФСБ - Яндексом ;-) И это касается всего в интернете. Выбор всегда за вами! Надо только понимать, что цензура Гугла, Фейсбука, Твиттера, Ютуба в последнее время становится жесткой и беспардонной. Это связано с тем, что США и западной Европе звезды впереди сулят очень тяжелые времена...

Предприниматель без образования юридического лица  · 12 июн 2019
А вы думаете, что другие сайты расположенные в Российской Федерации не сотрудничают? Не стоит строить иллюзий, скорее всего сотрудничают почти все крупные проекты и совершенно без разницы - заявляют они об этом или нет. Это необходимо чтобы находиться в современном правовом поле, иначе сайт могут просто заблокировать. Другое дело - симпатизируете ли вы Яндекс как... Читать далее
Не сотрудничают, по крайней мере, не все. Многие компании не побоялись заявить об отказе от сотрудничества. Ключи... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 июн 2019
Как и любая другая компания, зарегистрированная в России, Яндекс обязуется сотрудничать с властями страны. Это было всегда. Насколько мне известно из новостей, речь шла не о "сотрудничестве". Вот официальный комментарий: > Ситуация очень простая: есть закон Яровой, и все его должны исполнять. Наша задача — сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило... Читать далее
Есть Конституция и Европейская конвенция по правам человека, которым "закон Яровой" противоречит. Поэтому... Читать дальше

Я думаю что продолжайте если нравится.

Это же развлекательный сайт а не политическая площадка какая-то.

ФСБ и так все соцсети палят, тут тоже, ну и что, вы же тут не экстремизмом занимаетесь

Автор удалил комментарий
Практикующий интроверт  · 8 июн 2019
О каком "сотрудничестве" с theQuestion вы говорите? Если вы работаете у них, то напишите более подробно в комментариях. Не совсем понятна ваша позиция. Я - обычный пользователь, и здесь 99% точно таких же обычных пользователей, которые приходят почитать интересные ответы. Что Яндекс может узнать из моих ответов и вопросов? Мою гражданскую позицию? Мои взгляды? Всё... Читать далее

Да. Мою гражданскую позицию.