Стоит ли продвигать Telegram канал в 2019 году?

Telegram
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 26 февр 2019

Определённо стоит.

Если разобраться, то если и создавать какой-то проект – это лучший вариант. Конечно, есть ещё и ВКонтакте, но все «места под солнцем» там уже давным давно заняты. Продвинуться получится только если у вас есть сногсшибательная идея и немалая сумма денег, конкуренция – ого-го. Конечно, можно понадеяться на алгоритм Прометея, но не факт, что он не обойдёт вас стороной.

Почему-то все поголовно решили, что будущее интернета именно за Telegram. Вероятно, это потому что в России лишь он не прогибается под Роскомнадзор.

Различные крупные каналы этого мессенджера ежемесячно зарабатывают крупные суммы, но, соответственно, и работают они по-крупному. Всё лишь в ваших руках – действуйте.

Я считаю, что стоит продвигать только своего производителя. Но с нашими умниками, привыкшим лизать задницу кому угодно, лишь бы была лейба и не не свё, это навряд ли осуществимо.