Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли провинциалам ехать в Москву или нет?

МоскваПровинция
Софья Немцева
  · 105,9 K
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 12 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Если Вы готовы работать, если Вы хороший специалист в той или иной области, если Вы умеете оценивать себя и свои знания по - достоинству, то Москва - это места для Вашей реализации. Здесь очень много возможностей, есть все ресурсы для развития, образования, повышения своего статуса.

Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 6 апр 2022  · novostroy.su
С точки зрения наличия рабочих мест и наличия жилья — возможности есть. Далее вы уже решаете, опираясь на свой личный потенциал (бюджет на квартиру, специальность удаленная или требующая физического присутствия на рабочем месте и прочее). Исходя из перечисленных критериев, можем поделиться рекомендациями, какие локации обычно рассматривают для покупки жилья прибывающие... Читать далее
Мы знаем о новостройках Петербурга все ...и даже немного больше.Перейти на novostroy.su

Если чувствуете, что можете принести государству, России пользу, надо ехать обязательно. Вся Вселенная будет Вам в этом содействовать. 

Но если только личные меркантильные мотивы, то надо хорошо подумать: предстоит много потрудиться, чтобы выдержать конкуренцию.

в России вы хоть ж##ой басню рассказывайте, но без блата и денег - вы никто :) так что, вселенная вряд ли вам поможет :)

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЁПТА  · 29 окт 2019

Езжай и ничего не бойся , многие едут и у многих качество и уровень жизни повышается ,позитивно настраивайся,ты молодая и все получится ,Москва не так ужасна ,как бывает ее описывают ,желаю тебе удачи .

Да, если их здесь ждут: медсёстры едут из Тверской области, врачи - из города Чехова, полтора часа на электричке в один конец.  Работают в ОЧЕНЬ хороших и престижных мед.учреждениях, размер зарплаты не знаю. На моей фирме один сотрудник приезжал из Жуковского на электричке и сейчас другой ездит из Серпухова, но на попутных машинах. Я 14 лет ездил из Твери за оклад 11-... Читать далее
Психолог  · 28 окт 2019
В ваших ответах увидела частое "как-то". Возможно не привыкли планировать, и многие дела у вас идут "как-то". Могу ошибаться. В любом случае, если хотите переехать, подготовьте посадочную площадку заранее. К примеру, пройти онлайн собеседование в несколько компаний, договориться о живом собеседовании. Изучить хостелы, отзывы о них, чтобы вас не обокрали в первый же день... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 6 нояб 2019
Да! Езжайте! Это гораздо лучше, чем если вы будете приезжать в Санкт-Петербург :) Кстати, я не шучу :) Во-первых, в Питере вы реально будете постоянно ощущать себя гастарбайтером. Петербург - это центр культуры и цивилизации страны. Чтобы дотягивать хотя бы до среднего петербургского уровня по интеллекту, вам нужно быть чуть ли не великим мудрецом в вашем городе... Читать далее

Слишком сладок Ваш образ среднего петербуржца. Вы, видимо, идеалист. Но я так не сказал, а лишь посчитал, петербуржец всё-таки.

Первый
Анонимный ответ7 апреля 2022
Стоит ли вообще куда-то ехать?г Где родился там и живи и там учись и там работай. А вдруг нет? И почему обязательно Москва? Шумно, тесно, воняет. Не нужно ехать в Москву
В Москву надо ехать всерьёз и навсегда. Просто ехать на заработки бессмысленно: Москва высосет из вас все соки, а доживать вы будете скудной жизнью в провинции. Москву нельзя покорить - это даже у Наполеона не получилось. К Москве нужно приладиться, притерпеться, понять как здесь всё устроено. Нужно зарабатывать хорошие деньги, иначе вам будут недоступны многие... Читать далее

Никак сам начальник Москвы снизошел до пояснений?

Первый

Москва-это единственный город в России,где приезжые не любят приезжых)) К коренным москвичам это не относится.

.Они и намного добродушней внезапнонагрянувших), а так будте готовы- устроится на работу можно за сутки ,увалят же в течении 2х часов

Коротко и по факту)) в 2012 году приехала и через 2 часа устроилась на работу, увольнялась всегда в течении часа😂... Читать дальше