Стоит ли ремонтировать квартиру перед продажей?

НедвижимостьРемонт квартирПродажа квартиры
Медицинский Центр
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 6 июн 2021
Рощина Елена

Здесь нет единого ответа, слишком много ньансов (в т.ч. особенностей региона и принятых локальных стандартов в общесте). Если у Вас квартира с 25+ лет ремонтом и на нее без слез нельзя взглянуть, то косметический ремонт (светлые обои) в некоторых случаях поднимает и стоимость квартиры и спрос у покупателей.

Приведу пример: Продавала квартиру стоимостью 5 млн. руб. со старыми обоями и за 3 мес. не смогли продать, сделали косметически ремонт (только обои) за 100К рублей и за 1 неделю продали.

Если ремонт сносный, то не следует ничего затевать, т.к. это не увеличит стоимость квартиры. Также надо учитывать, что Ваши покупатели будут делиться на две категории - сразу жить и готовы сделать ремонт. Категорию покупателей "сразу жить" Вы потеряете при плохом ремонте.