Стоит ли сдавать егэ по английскому языку? Куда с ним можно поступить, чтобы после выпуска не остаться безработным

ОбществоОбразование+8
Kim Edwards
Студент, востоковед  · 21 дек 2016

Вам однозначно стоит сдавать английский язык в формате ЕГЭ, если вы планируете поступать на гуманитарную (или не очень) специальность, которую могут предлагать различные факультеты и направления: романо-германская филология, зарубежное регионоведение (включая востоковедение и африканистику), мировая экономика и.т.д.

Что касается с дальнейшим трудоустройством, то даже люди, выбравшие наиболее популярные дисциплины и поступившие на перспективные направления, не застрахованы от данной проблемы. На худой конец, вы, имея за спиной сданный в формате ЕГЭ и университетский английский, смело можете идти его преподавать.