Стоит ли сейчас покупать телефон с 5-мегапиксельной основной камерой?

СмартфоныОптикаКамеры смартфонов
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 1 сент 2020  · mob-mobile.ru

Если вопрос касается камеры, значит нужны качественные снимки. В таком случае пятимегапиксельную камеру в качестве основной рассматривать не стоит. Я бы даже фронтальную такую не рекомендовал брать в расчет. Снимки получаются очень посредственными и даже в соц сетях ими делиться не ахти (с учетом различных фильтров и т.д.).

Если есть бюджет в районе хотя бы 20 тыс рублей, рассмотрите эти две модели:

  1. Xiaomi Redmi Note 8 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете): хорошая четырехмодульная основная камера, основной модуль - 64 МП, отличная для своей цены начинка и батарейка, а также приятный дизайн.
  2. Samsung Galaxy A51 (смотреть цену на Яндекс.Маркете): тоже четырехмодульная камера, основной - 48 МП (но нужно помнить, что качество снимком не только пикселями измеряется), приятный дизайн и ТОПовая для своего ценника начинка.