Стоит ли скручивать пробег?

постол е.
Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Люблю машины и всё что с ними связано. Воспитываю двух...  · 5 мая 2020

Конечно, скручивать пробег на машине перед продажей нечестно. НО:

1) 70% продавцов БУ автомобилей сматывают пробег.

2) Никакой ответственности за скрутку пробега в законе нет.

3) Во всех крупных городах официально работают компании, быстро и незаметно корректирующие пробег на любой машине. Например, в Санкт-Петербурге пробег можно скрутить в obdservice за 2-3 тысячи рублей.

4) Большинство покупателей в первую очередь смотрит на пробег. Оценить реальное состояние машины, без большого опыта или знакомого автослесаря с ямой, сложно. А посмотреть на одометр и сказать «у вас пробег большой» - легко! Поэтому машины со скрученным пробегом продаются быстрее, дороже и легче.

Получается парадокс. С одной стороны, все знают, что корректировать пробег – нехорошо. А с другой, большинство продавцов смело скручивают пробег и продают машины по выгодной цене.

Всё что знал – рассказал. Скручивать пробег или нет – решайте сами.