Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли смотреть «Ложь Матильды»?

ИсторияКино+3
Рустам Юлбарисов
  · 3,3 K
лнгвист татар психолог бандит убийца зек бинбак работник работник цеха миллионер филантроп...  · 9 окт 2017

Матильда ? ? ?? епить её калатить ! та кого ? ? ? ? ??  ? ? ? ? короче это всё фейк матильды . то есть не настоящй показ . я так скажу ) удачи всем

программист, предприниматель  · 9 окт 2017

Ну если вам хочется посмотреть, как депутаты и их приближенные в рабочее время вместо своих прямых обязанностей занимаются "опровержением лжи" художественного фильма (который и так на документальность не претендует) - посмотрите.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 окт 2017

Лично я не собираюсь смотреть ни "Матильду", ни ее ложь, ибо мне неинтересны фильмы про романтичных царей и глубоко все равно, какова степень их достоверности, я не воспринимаю художественные фильмы как источник фактологической информации.

Первый
режиссер-документалист, меценат  · 9 окт 2017
Его стоит смотреть, в первую очередь, тем людям, которые хотят разобраться в истории и узнать противоположную точку зрения той, что существовала все советские годы. У нас же есть две версии тех событий. Первая, которую активно поддерживают журналисты, о том, что Николай II был кровавый и слабохарактерный. Вторая — правдивая, которую я хочу донести до зрителей. Там в... Читать далее
>Есть несколько версий >Но только наша верная >Николай II ни слабохарактерный, ни кровавый, уж во всяком случае не... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 9 окт 2017
Лично мне вся эта проблематика не до конца понятна. Почему тот факт, что в художественном фильме показана неправда про царя, вызывает столько эмоций у монархистов? У меня есть только одно объяснение. Я где-то читал, что в Тёмные века в Европе люди вообще не врубались в то, что такое театр. Они никак не могли понять, что происходящее на сцене происходит не по-настоящему... Читать далее