Стоит ли сохранять зуб?

Добрый вечер. Уже обошла кучу стоматологий, одни говорят сохранять, другие удалять и ставить имплант. В детской стоматологии вскрыли зуб, оставили так, сказали промывать содой. Каналы лечат с перерывами уже второй год, с сентября фактически без прерывно беспокоят сильные боли при сжатии челюсти или боли сами по себе пульсирующие. Уже не знаю кому верить, да и что делать
МедицинаСтоматология+3
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 3 мар 2023  · taplink.cc/paklinruslan
Здравствуйте! Причина неэффективного лечения на протяжении нескольких лет,  с ваших слов, заключается в том, что имеется продолный перелом в области бифуркации корней (в месте их соединения). Это видно на втором представленном Вами снимке. Поэтому сохранить такой зуб не представляется возможным.  Такой зуб подлежит удалению с вариантом одномоментной имплантации.