Стоит ли создавать онлайн-сервис по бронированию, аренде жилья?

Сейчас много сайтов-сервисов, которые предлагают забронировать, арендовать жильё через их систему, базу объектов заселения. Владельцы этих сервисов обычно берут процент от брони или фиксированную стоимость за размещение на определенный период времени. С учётом ухода популярных иностранных сервисов по бронированию жилья, целевой трафик ещё больше начали собирать отечественные сервисы. Как вы считаете, есть ли сейчас перспективы развития у такого онлайн-сервиса или ниша уже занята?
ТуризмПутешествия+3
Рустем Абибуллаев
Отельер. Вилла "Валари"- Крым.  · 7 июн 2022
Рустем, здравствуйте. Хотя эта ниша забита довольно плотно, но если стартовый капитал большой и команда готова к командировкам и работе 24х7, то шанс есть. Тем паче если будет не 18-20% от брони клиента (как у большинства) а 13-15 (как было пару лет назад). Дело в том, что многие сервисы страдают отсутствием большой базы и не работают живьём с отельерами. Есть конечно площадки которые участвуют в офлайн мероприятиях (тип "Крым. Сезон 2022), присылают представителей для первичной проверки средства размещения, постоянно расширяют базу. Но и у них есть нюансы, которые раздражают отельеров. Если Вы всё это проанализируете, сделаете правильные выводы, то успех конечно будет.