Стоит ли ставить в известность сотрудников банка о намерениях пройти процедуру банкротства физ лица

Дмитрий К.
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 4 нояб 2019

Добрый день.

Самих сотрудников банка в известность ставить не надо, а вот банк как вашего кредитора, в известность поставить необходимо. Так предписано законом.

Перед подачей заявления в суд, вам необходимо будет уведомить всех своих кредиторов, о том, что вы собираетесь обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.