Стоит ли ставить windows 10 на старый компьютер?

ОбществоТехнологии+2
Василий Мусян
Ремонт швейных машин всех типов, специалист по литью пластмасс на ТПА, , фотограф, знание...  · 10 окт 2020

Смотря какое железо (материнка, процессор, память, видеокарта, год выпуска). На сайте производителя можно узнать о поддержке W10. Можно поставить на новый SSD и посмотреть как станут драйвера. На новое железо windows 10 легко ставится. Думаю 8Гб памяти хватит для работы. А для игр сейчас надо 16Гб оперативки.

С ноутбуками сложнее. Например sony vayo 2012г не работает тачскрин и камера, ну и др. глюки могут быть.

На SSD, реально быстрее работает операционка, загрузка винды за 15сек.

А так на старом компьютере windows7 нормально будет работать, но нет поддержки. Новые приложения могут работать коряво, или совсем не поддерживаться. Выбор за вами. У меня на разных компьютерах разные операционки (W7дом. расширенная, W8.1, W10pro) и ОК.