Стоит ли учить Delphi 7, если планируешь писать только домашние проекты и не ставишь себе задачу зарабатывать программированием. Или можно посмотреть в сторону VB.NET?

Программирование
Егор Гурин
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 8 февр 2019

Для домашних проектов неплохи C# и/или Python.

Они оба позволяют достаточно легко писать программы, имеют кучу библиотек на все случаи жизни.

C# удобнее для создания графического пользовательского интерфейса, в Python удобнее для всякого разного анализа данных.

Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 9 дек 2021
Может вам лучше посмотреть в сторону более современных и востребованных языков, например Python. Я последний раз программиста на Delphi видел лет так 7 назад...
5 экспертов согласныи2 эксперта не согласны