Стоит ли учить Python, как первый язык программирования, и можно ли, зная только его, найти работу?

ОбразованиеПрограммирование+3
Елизавета Лаптева
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 25 сент 2020  · kursfinder.ru

С этого языка вполне можно начать изучать программирование. Хотя я, например, сразу полез в JS и C++, но я скорее для себя и познания этого мира.

В Python же есть куча библиотек, возможностей и тут все парадигмы программирования. Его легко освоить и можно для очень многих задач применять, не обязательно даже именно под разработку. Его используют аналитики, маркетологи и многие другие спецы.

В Python кстати из коробки есть множество функций, библиотеки тут изучить проще, чем в C++ или JS.

Насчёт поиска работы я бы дал совет расширить свои познания: стать маркетологом со знанием Python, или аналитиком. Если же хочется именно заняться разработкой, то попробуйте углубиться в математику, Data Science, AI или изучить основы веб- и UX-дизайна, HTML, CSS, SQL, Django и Flask, опробуйте системы Git, посоветуйтесь со знакомыми из этой сферы.