Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли указывать свою информацию, интересы и т.д. в профиле VK или лучше оставаться конфиденциальным?

ИнтернетВконтактеПрофиль вконтакте
Анонимный вопрос
  · 3,6 K

Смотря для чего вы создаете аккаунта. Вообще предназначение подобных социальных сетей - общение с одноклассниками, одногруппниками, просто знакомыми людьми. В этом случае информация о вас ничего дополнительного этим людям не разгласит, кроме того, что вы есть в соцсети. Но для этого же и создавался аккаунт, найти знакомых... Разумеется, сейчас этот инструмент используется и для знакомств вообще, но тут тоже информация о вас в аккаунте поможет человеку принять решение, общаться с вами или нет.

Мне кажется, что не стоит переносить всю свою жизнь в сеть, но страница в ВК вполне может использоваться как визитная карточка и отображать ту информацию, которую нет необходимости прятать ото всех.

Студент гуляка  · 1 авг 2016

Это зависит от тебя, открытый ты человек или замкнутый.

Сейчас, кстати, пошла мода на полную конфиденциальность личности на странице ВК, там присутствует только фотография и то не своя, чужая имя и фамилия и ничего больше, фактически.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 авг 2016
Интересы ничего не дадут, что можно использовать против Вас. Хотя, конечно, какие интересы... У меня в ВК два аккаунта. Один — рабочий, туда я добавляю всех (за исключением лиц из "политического кружка"), кто мне там нужен и кому нужен я (одноклассники, сокурсники, коллеги, просто друзья), заливаю туда фото (они в публичном доступе), фото со своим лицом заливаю редко и... Читать далее