Стоит ли указывать свою информацию, интересы и т.д. в профиле VK или лучше оставаться конфиденциальным?

ИнтернетВконтактеПрофиль вконтакте
Анонимный вопрос

Смотря для чего вы создаете аккаунта. Вообще предназначение подобных социальных сетей - общение с одноклассниками, одногруппниками, просто знакомыми людьми. В этом случае информация о вас ничего дополнительного этим людям не разгласит, кроме того, что вы есть в соцсети. Но для этого же и создавался аккаунт, найти знакомых... Разумеется, сейчас этот инструмент используется и для знакомств вообще, но тут тоже информация о вас в аккаунте поможет человеку принять решение, общаться с вами или нет.

Мне кажется, что не стоит переносить всю свою жизнь в сеть, но страница в ВК вполне может использоваться как визитная карточка и отображать ту информацию, которую нет необходимости прятать ото всех.

Студент гуляка  · 1 авг 2016

Это зависит от тебя, открытый ты человек или замкнутый.

Сейчас, кстати, пошла мода на полную конфиденциальность личности на странице ВК, там присутствует только фотография и то не своя, чужая имя и фамилия и ничего больше, фактически.