Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

Учебные заведения
Анонимный вопрос
  · 45,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 4 июн 2018

Я думаю так: если ребенок - светлая голова и имеет хорошие шансы поступить в хороший ВУЗ - то однозначно не стоит, а если средних способностей и чтобы поступить в ВУЗ средней руки - придется нанимать репетиторов, то лучше выбрать техникум и потом заочку.

Первый

Смотря на то, готов ли ты? Если у тебя есть «стратегия» куда пойти после 9. То почему бы и нет. Если нет, то у тебя ещё есть время подумать до 11 или же пойти учится потом. К примеру заняться саморазвитие, узнать что то новое, например что то связанное с салонами красоты, продавец и тд. Все зависит от тебя и твоего решения. Удачи)

Как показывает практика, год - два ничего для человека не меняют, поэтому он и в 17 лет не сможет определиться с... Читать дальше
Думаю, что не стоит — лучше доучиться до 11 класса (если вас, конечно, готовы принять в школу), чтобы иметь аттестат, а на зарубежный аналог — high school. Неизвестно, чем вы захотите заниматься в будущем и какие возможности предоставит жизнь, но будет обидно, если вы закончите школу только с 9 классами, а вам предложат работу за границей, где минимальное требование —... Читать далее

Но не думай, что все!