Стоит ли в 48 лет проходить переподготовку и переквалификацию на мед.брата (диплом есть, стажа нет), чтобы стать массажистом?

МедицинаПереподготовка+2
Алексей
массажист с 2003 года реабилитолог 2010 года  · 29 дек 2019

А почему нет? Если вы готовы работать, учится чему то новому. Обязательно идите даже если в дальнейшем полностью работать по этой профессии не сможете, ваши близкие люди всегда скажут спасибо.
Стоит понимать что эта работа связана с физическими трудом. Долгое время на ногах, и сами техники очень энергозатратны.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 4 янв 2020

Диплом кого на руках? Если мед. брат, то переквалификация не нужна. Скорее всего подтверждение квалификации потребуется с сестринской аккредитацией. Далее медицинский массаж- изучение с нуля

Увлекаюсь кулинарией, вопросами здоровья и красоты. Имею два сайта по вышеназванным...  · 17 дек 2019

Обязательно, мой совет - не бойтесь учиться. Вы будете профессиональней, к вам появится больше доверия. Вы всегда сможете заработать на хлеб с маслом.

Да и уверенность в завтрашнем дне увеличится. Удачи Вам!

Просто люблю людей  · 5 авг 2020

Конечно стоит. Вакансию найти не сложно, да и в быту, как говорится, пригодится. Очень востребован детский массаж. Да и вообще в этой области много направлений.

Никогда не поздно  получить новую профессию. Обязательно пробуйте.