Стоит ли велосипеды хранить подвешенными за колесо? Не портит ли это колёса велосипеда?

Транспорт
Павел Гаврилов
Велосипедный магазин - мастерская BikeHunter   · 30 мая 2020  · bikehunter.by

Да, велосипед можно хранить прикрепив его за колесо и подвесив на стену. Колеса точно не испортятся. Во-первых на современных велосипедах очень хороший уровень лакокрасочных покрытий, во-вторых крепление обычно обматывается защитным материалом. Т.е. вы крепите не просто за жилезный крюк(там есть проставка). В итоге на ободах ничего не остается

Импорт и дистрибуция спортивных товаров, Москва.  · 22 сент 2015

Велосипед вполне можно хранить в подвешенном состоянии, в том числе и за колесо. Существует множество специальных креплений на стену, на потолок и т. д. Более того, в процессе производства на заводах велосипеды часто перемещаются по конвейеру именно подвешенные за колеса, а так же часто таким образом хранятся в велосипедных магазинах.

Главное не за спицы, а так ничего страшного, если вес велосипеда не большой и соответствует прочности обода. Иначе если обод мягче и вес тяжелый, то есть вероятность образования "яйца". Обычно одно соответствует другому с завода и можно вешать без проблем