Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли верить таким словам от девушки?

Скоро 2 месяц отношений, все отлично было, взаимопонимание, поддержка, близость и все прочее. Слышал от нее слова "люблю", так же и от меня. Хотя у нас с ней схожесть в том, что для нас слово "люблю" многого стоит, я говорю это тогда, когда уверен в своих чувствах. Так вот, уехала на море, заработок, отдых,все дела. На расстоянии крайне сложно держать отношения, доверие, поддержку и т.д, был недавно конфликт, где проявилась моя собственность, ревность. Начал пилить себе голову и ей, она сказала в момент бомбежки слова, которые довольно сильно меня задели. "Если такое и будет продолжаться, не вижу смысла продолжать данные отношения. Если ревнуешь, нет доверия, ищи девушку, которая будет под боком". Вопрос в другом , смысл ей заявлять ''такие громкие" слова, если в 1 из моментов может закрыть отношения. Ведь, суть отношений - держаться за человека, решать и искать выход из трудных ситуаций. После такого, у меня появилось дикое желание отстраниться. Да, возможно из за бомбежки говорила то, что у нее на уме, ведь мы с ней оба вспыльчивых человека, но нашли подход к друг другу, в порыве бомбежки кто-то из нас молчит, дабы не подливать бензина в костер. Как считаете вы?

ПсихологияОтношения половКонфликт
Анонимный вопрос
  · 601
Клинический психолог, Психотерапевт  · 20 июл 2021

Здравствуйте! 

«Суть отношений - держаться за человека».  Вот Вам готовый запрос на работу с психотерапевтом. И на написание сюрреалистической картины.

Суть отношений - кайфовать, получать удовольствие, радоваться, наслаждаться, отдавать из изобилия. Зачем девушке тратить своё время и ресурсы на ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Это Вы ревнуете  и не доверяете - вот и решайте. С какой стати она должна быть спасателем, помощником и т. п. 

Психотерапия предполагает усложнение жизни, расширение и масштаб ❤️‍🔥Перейти на t.me/nastushasahar
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 19 июл 2021  · clck.ru/XLnLE
Обычно мы вступаем в отношения для того, чтобы восполнить в себе некую внутреннюю нехватку определенных эмоций и чувств. Например, ощущение, что кто-то о нас думает, заботится, поддерживает и понимает. Когда мы это получаем в отношениях, мы за них держимся. Когда у нас возникает чувство, что человек перестал это нам "давать", а может и начал "делать неприятно" - мы уже... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
психолог, рыжая мечта  · 20 июл 2021

Да, стоит. 

Вы либо доверяете человеку и у вас хорошие отношения, или начинаете пилить голову. Девушка вас предупредила, второго раза может не быть. 

Она уйдет из отношений, где её пытаются контролировать, не доверяют и это нормально . 

Вам тоже стоит прояснить для себя, что нормально, а что нет и обсудить с девушкой. Может вы в чем-то ещё не совпадает?)

Девушка абсолютно естественно вспылила в ответ на Ваше недоверие. Для нее Ваши слова звучали как обвинение в неверности, это обидно и больно. Неудивительно, что она так резко высказалась. В отношениях либо доверие на сто процентов, либо это будет нервотрепка 24/7. Здесь все от Вас зависит, если девушка не давала повода и работает там, то какой смысл себя "заводить" и... Читать далее