Стоит ли верить таким словам от девушки?

Скоро 2 месяц отношений, все отлично было, взаимопонимание, поддержка, близость и все прочее. Слышал от нее слова "люблю", так же и от меня. Хотя у нас с ней схожесть в том, что для нас слово "люблю" многого стоит, я говорю это тогда, когда уверен в своих чувствах. Так вот, уехала на море, заработок, отдых,все дела. На расстоянии крайне сложно держать отношения, доверие, поддержку и т.д, был недавно конфликт, где проявилась моя собственность, ревность. Начал пилить себе голову и ей, она сказала в момент бомбежки слова, которые довольно сильно меня задели. "Если такое и будет продолжаться, не вижу смысла продолжать данные отношения. Если ревнуешь, нет доверия, ищи девушку, которая будет под боком". Вопрос в другом , смысл ей заявлять ''такие громкие" слова, если в 1 из моментов может закрыть отношения. Ведь, суть отношений - держаться за человека, решать и искать выход из трудных ситуаций. После такого, у меня появилось дикое желание отстраниться. Да, возможно из за бомбежки говорила то, что у нее на уме, ведь мы с ней оба вспыльчивых человека, но нашли подход к друг другу, в порыве бомбежки кто-то из нас молчит, дабы не подливать бензина в костер. Как считаете вы?

ПсихологияОтношения половКонфликт
Анонимный вопрос
Клинический психолог, Психотерапевт  · 20 июл 2021

Здравствуйте!

«Суть отношений - держаться за человека».  Вот Вам готовый запрос на работу с психотерапевтом. И на написание сюрреалистической картины.

Суть отношений - кайфовать, получать удовольствие, радоваться, наслаждаться, отдавать из изобилия. Зачем девушке тратить своё время и ресурсы на ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Это Вы ревнуете  и не доверяете - вот и решайте. С какой стати она должна быть спасателем, помощником и т. п.