Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли вступать в отношения с девушкой, если внешне она тебе не сильно нравится и в чём-то отталкивает, но характер кажется неплохим?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Олег Пришвин
  · 132,7 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 1 мая 2016
Было бы здорово, если на этапе возникновения такого вопроса, у вас была бы возможность остановиться и задаться вопросом: "Что сейчас происходит?". Понять то, какие мотивы лежат в основе вашего поиска партнера - один из основных способов ответить на этот вопрос. Какого характера перспектива вас интересует (это можно понять, поняв какие у вас мотивы отношений)? Если вами... Читать далее
Остановиться на мгновение и заценить свои чувства - оч. интересно...
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 17 июл 2020  · vk.link/postnovyurist
Доброго времени суток. Если молодой человек задается таким вопросом, то точно нет. Парень потом будет выискивать в девушке еще недостатки, а когда надоест ему это, разобьет сердце девушке. Она в чем виновата? Вы же сделали выбор, окрылили ее, дали ей надежду. А потом что? Пройтись по ее чувствам и "убить" в ней внутренний мир?! Потом и появляются девушки, которые... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Проеткировщик  · 30 мар 2021
Черт возьми. Я сейчас в той же ситуации был. Год встречался с девушкой с прекрасной душой и средней внешностью. Насмотрелся на красоток с косметикой. И целый год мне постоянно возникало чувство сомнения что все будет норм с ней из за её внешности. Что могу сказать, что если такие штуки есть, то надо задавать себе вопросы и искать на них ответы. И стараться решить. В... Читать далее
Также если что то не нравится во внешности. Моя например не красилась и денег особо на шмотки не было. Вместо того... Читать дальше

Перспектива может возникнуть в будущем, когда красавица потеряет привлекательность и станет больше похожей на Бабу Ягу и по содержанию тоже, а невзрачная девушка превратится в приятную бабушку с ангельским характером. Но видеть на такую перспективу едва ли кто сможет. Живём здесь и сейчас.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 31 мар 2016
Отвечу как девушка - нет. Господи, конечно, нет! Представьте: девушка не знает, что вам не приглянулась её внешность, вы предлагаете ей встречаться, она думает, что это потому, что она нравится вам. В том числе и внешностью. Это логично вообще-то. Она тратит на вас время, силы и свой великолепный характер, в то время как вы мечетесь, сомневаетесь, по вам это ого-го как... Читать далее
Классический случай, когда девушка рассуждает об эмоциях парня. "Распускать сплетни" - да нет!  Нет!  Нет! Мы не... Читать дальше
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 19 мар 2016
Начните с дружбы и посмотрите. Как пойдёт. Если вы не можете определиться, то нужно присмотреться получше, вряд ли кто-то вам хорошо посоветует. Можно сказать только то, что наше отношение ко внешности может меняться, и близкие нам люди начинают видеться нам в другом свете. То, что раньше казалось отталкивающим, под воздействием привязанности становится милым и... Читать далее
фотограф & smm  · 30 мар 2016
Хм. Это же не покупка смартфона (который начинкой вроде устраивает и камера ничего, а вот формфактор подкачал), и вы колеблетесь с выбором, а отношения. Возможно, я излишне категорична, но зачем вообще о них задумываться, если человек не нравится вам на 100%? Даже сумасшедше влюбленные пары через какое-то время начинают видеть друг в друге недостатки (как они с этим... Читать далее

Ну, не бывает же случаев, когда человек нравится на 100%

безработный  · 31 мар 2016

Если б вы были довольны характером, то еще можно было бы о чем-то говорить. Но это ваше "кажется неплохим", уж слишком настораживает. А уж если внешность отталкивает, то тем более. Может быть на данный момент вы смотрите на этого человека как на ваш последний шанс или вам просто одиноко и рядом никого нет.

it-специалист  · 30 мар 2016

По неоднократному печальному личному опыту - нет.

Если человек не нравится сразу и всем - то не стоит начинать, потом всем будет как минимум неудобно.

Историк и вот это всё  · 31 мар 2016
Знаю множество историй от друзей обоих полов, что когда те начинали отношения с людьми, которые им изначально не очень нравились, впоследствии первые не находили вокруг никого красивее. Не могу не согласиться с остальными ораторами, однако а вдруг. Может быть, стоит немного присмотреться? Ужимки, взгляд, жесты, манеры, все вот это невербальное позиционирование и... Читать далее
Ваши друзья потом не находили никого красивее только потому, что с ними никто не хотел встречаться , ибо после... Читать дальше