Стоит ли выступить на конференции, если не хочется?

Ну суть в том, что в колледже мы делали годовой проект. И при его сдаче мне дали рекомендацию на участие в научной конференции, типа у меня хороший проект, и я хорошо выступила.
И скоро должна пройти эта конференция. Стоит ли туда идти? Ибо мне вообще не хочется. Мне не нравится вся эта суета: нужно подготовиться, приодеться, ждать кучу часов, бегать туда-сюда.
Но я понимаю, что нужно развиваться, все дела, учиться выступать на публике и тд. К тому же, мне даже рекомендацию дали, не зря же.
Или жить по правилу: "не хочу и не буду"? Потому что я даже проект сдавала с мыслью сдать бы побыстрее и забыть уже. Никогда не находила интересной всю эту муть с докладами и конференциями, не моё это.
Но с другой стороны, это же понадобится в жизни. И я боюсь, что не буду развиваться и останусь стоять на месте. Помогите советом :(
КонференцияПсихология развитияПубличная речь
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
Осознанный маркетолог, руководитель коммуникационного агентства SP CREATE. Организатор...  · 17 апр 2023
Добрый день, я бы слушала себя, в первую очередь в моменте. Вот сейчас мне не хочется это делать, и я не получу от этого ни энергии, ни удовольствия и как итог - ни развития.