Стоит ли заказывать проект дома или можно справиться самим?

АрхитектураСтроительствоПроектирование
Ирина Николаева

Интернет завален статьями и видео, как сделать то или иное своими руками. Все, конечно, с целью экономии. Если проект стоит 20т.р., а дом 3млн.р., то может стоит задуматься. Когда на переделки и нерационально дорогие решения вы потратите 100-200т.р., будет поздно. Проектировщик не только подготовит планировку и фасады по вашим требованиям, но и подберет строительные решения наиболее экономичные и надежные. Сосед вам будет хвастаться, как он построил без проекта, но не скажет, как он потом 15 раз переделывал и ремонтировал дом после постройки.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 6 авг 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь