Стоит ли заставлять себя учить ЯП, если он стал не интересен, и хочет начать учить другой?

ОбразованиеПрограммирование+2
Анонимный вопрос
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 16 февр 2019

ЯП — это лишь инструмент. Учитесь решать задачи, а потом в зависимости от задачи применяйте языки. Тогда будет интерес к изучению самих языков.

Если нетрудно, можете сказать, про какие языки в посте речь?

На данный момент учу C++, но интерес постепенное уходит.