Стоит ли затягивать с решением о банкротстве?

ДолгиБанкротство+3
Имя Фамилия
Юридическая компания «Бастион», - многопрофильный юридический центр. Наши основные...  · 9 апр 2021  · lcbastion.ru

Все дело в том, что процедуру контролируемого банкротства также могут инициировать и кредиторы, чтобы попытаться реализовать ваше имущество и за его счет погасить всю сумму долга. В рамках судебного процесса кредитные организации могут самостоятельно выбрать финансового управляющего, который не будет заботиться о ваших интересах, а постарается добиться главной задачи – вернуть всю сумму долга кредиторам за счет распродажи имущества, материальных ценностей и ваших средств на банковских счетах.

Если вы инициируете процедуру банкротства первыми – вы выбираете кандидатуру финансового управляющего, который будет на вашей стороне выступать посредником между кредитными организациями и судом.