Стоит ли заводить детей живя в однокомнтаной квартире?

ПсихологияОтношенияСемья
Nataly Kudryashova
Детский логопед  · 23 окт 2016

Вопрос похож на размышления о том стоит ли заводить собаку или нет. Немного "коробит". Но, если убрать эмоции, можно поразмышлять. Если вы задались подобным вопросом, то вероятнее всего вы весьма практичный человек. Появятся дети - уверена, что решите вопрос о улучшении жилищных условий.

  • 1 в пользу однокомнатной квартиры: живя в этих условиях, люди, как ни странно, больше общаются, а не разбредаются по комнатам и сидят каждый сам себе.

Ммм

Зато куда больше бесят друг друга, не имеют личного пространства. У меня от такой жизни нервы ни к черту

Лично мне кажется что именно этот политкорректный поиск наиболее мягких определений и является проявлением дискриминации, по-моему это выглядит так: вот этот человек не такой как все, его обижать нельзя.

Наоборот, люди ненавидят друг друга, а не общаются, мучаются - интересны разные фильмы, разная музыка. Сидят каждый в своих наушниках. Одному жарко, второму холодно. Если есть общие интересы, то общение будет, дале если вы живёте в разных странах: по Скайпу, по телефону. А помощи друг другу все равно из-за замкнутого пространства не будет больше, это проверенный факт.

врач-педиатр  · 24 сент 2016

Собственно, почему нет? Люди и в коммуналках рожают, а, скажем, 60ых в одной комнате жило по 3 поколения... Понятно, что в двушке-трёшке удобнее, но... к тому же первый год, а скорее больше, комната ребёнку не нужна от слова совсем. Ибо спать он будет если и не с мамой, то рядом