Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли заводить детей живя в однокомнтаной квартире?

ПсихологияОтношенияСемья
Nataly Kudryashova
  · 27,7 K
Детский логопед  · 23 окт 2016

Вопрос похож на размышления о том стоит ли заводить собаку или нет. Немного "коробит". Но, если убрать эмоции, можно поразмышлять. Если вы задались подобным вопросом, то вероятнее всего вы весьма практичный человек. Появятся дети - уверена, что решите вопрос о улучшении жилищных условий.  

  • 1 в пользу однокомнатной квартиры: живя в этих условиях, люди, как ни странно, больше общаются, а не разбредаются по комнатам и сидят каждый сам себе.

Ммм

Зато куда больше бесят друг друга, не имеют личного пространства. У меня от такой жизни нервы ни к черту

Лично мне кажется что именно этот политкорректный поиск наиболее мягких определений и является проявлением дискриминации, по-моему это выглядит так: вот этот человек не такой как все, его обижать нельзя.

Наоборот, люди ненавидят друг друга, а не общаются, мучаются - интересны разные фильмы, разная музыка. Сидят каждый в своих наушниках. Одному жарко, второму холодно. Если есть общие интересы, то общение будет, дале если вы живёте в разных странах: по Скайпу, по телефону. А помощи друг другу все равно из-за замкнутого пространства не будет больше, это проверенный факт.

врач-педиатр  · 24 сент 2016

Собственно, почему нет? Люди и в коммуналках рожают, а, скажем, 60ых в одной комнате жило по 3 поколения... Понятно, что в двушке-трёшке удобнее, но... к тому же первый год, а скорее больше, комната ребёнку не нужна от слова совсем. Ибо спать он будет если и не с мамой, то рядом

Конечно нет. Даже семейной паре необходима минимум двушка. Или лоджия, переоборудования. Конечно лучше вообще не... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 24 сент 2016
Смотря насколько вы готовы это выдержать , учитывая перспективы. Ребенок будет плакать, но это ладно, потому как малыши все равно должны рядом с родителями быть все время. Ну а например, если к вам пришли друзья, а ребенок спит, у вас по факту нет места, где можно было бы посидеть (разве что кухня) или куда уложить ребенка спать. Когда ребенок подрастет, ему не будет... Читать далее

Спасибо за ответ!) Если не секрет, как вам с женой в однушке живется?

Карина Леонидовна  · 1 февр 2021
я тот человек, который вырос в однокомнатной каартире, плюс у меня брат на 10 лет младше. Мы жили вчетвером. Все время хотелось сбежать куда-то, не приходить домой. От нехватки собственного пространства ( я интроверт) часто была раздражённой, болела голова. Теперь мне 34 , замужем, живем с мужем в двушке, я просто наконец, наслаждаюсь пространством. Детей не собираюсь... Читать далее