Стоит ли заводить французского бульдога? Хорошее ли у них здоровье?

МедицинаЗдоровьеЖивотные
Venera Venomous
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 30 авг 2015

Французский бульдог - очаровательный "пупсик", но и серьезная собака с прямолинейным и устойчивым характером. Как и вся их бульдожья родня. Поэтому сводить общение с этой собакой к ласкам и умилению НЕЛЬЗЯ. Бульдогу нужно всегда понимать, что он делает.

Одна из главных черт французских бульдогов - это постоянство всех и любых привычек, в большом и малом, в хорошем и плохом. Это нередко принимают за упрямство, но на самом деле им просто нужно, чтобы все было "всегда как всегда". Чтобы воспитать гибкость характера и поведения, нужно делать это в ТРЕТЬЕМ месяце жизни - тогда, когда эти черты воспитывают разумные суки-мамки в играх.

В здоровье есть свои особенности. Укороченная морда - трудности с дыханием - проблемы с сердцем. Бывают нарушения обмена веществ. Нередко - психогенные аллергии. Но при правильном содержании риск заболеваний можно свести к минимуму.