Стоит ли ждать возвращения человека, который бросил и предал?

Встречались около года. Она поехала в отпуск. Там постепенно (где-то через неделю) началось игнорирование. Звонки сбрасывала, сообщения просматривала, но ничего не отвечала. Из отпуска поехала совсем в другую страну и заявила, что будет там заново строить карьеру. Планы её постоянно меняются. Но видно, что прямо там, в отпуске, у неё появился кто-то, кто сейчас пытается осуществить её мечты. Предыстория: она достаточно неорганизованный человек. Вроде, и стремится к чему-то, но редко доводит дело до конца. Она нигде не работала, жила за мой счёт. При мне всё искала себя, искала работу, пыталась чему-то учиться, но усидчивости никогда не хватало. Всё, касающееся финансов, было на мне. Сейчас, видимо, на моё место пришёл другой человек. Мы с ней один раз говорили по телефону. Причиной расставания назвала то, что любит меня как человека, но пока не готова. Стандартно, в общем. Т.к. повстречались мы около года могу сказать, что были ещё на этапе некой эйфории. Объятия постоянные, поцелуи, "никогда не расстанемся" и т.д. Не знаю, как её в отпуск хватило сил отпустить. По итогу, курортный роман, видимо, случился. Не нахожу себе места уже 4 месяца. Она всё меняет локации и страны, при этом не работает, но почти что сорит деньгами, занимается саморазвитием (видимо, новая любовь превосходит её и в материальном плане и в плане образованности и она хочет соответствовать), как она сама утверждает. Или делает вид, что занимается. Не смотря на всё дерьмо, которое произошло - люблю её до безумия. Друзья говорят - радуйся, что спихнул нахлебника и ветреного человека, который не знает, чего он хочет. И бойся её возвращения. А я не знаю, что мне делать...

Кстати, пока ни один из её первоначальных планов не сбылся. После расставания (когда всё выяснили, а не пока она меня игнорила. Пока игнорила, чутка эмоционировал в стиле "да что происходит, объясни?") не умолял вернуться, не мазал сопли. 1 раз написал "как ты?". Попереписывались где-то неделю. Потом в какой-то момент она ответила на моё сообщение, а я не стал как-то пытаться продолжать беседу. Поэтому уже больше месяца мы молчим.

ПсихологияОтношенияРасставание
Анонимный вопрос
Кандидат психологических наук. Психолог. Автор курсов и медитаций.  · 19 июл 2021  · life-is-woow.com

Если человек вас бросил и предал - то единственное, чего вы можете жать - это повторения. Цените себя, уважайте себя. Стройте свою жизнь по-новому. Возможно, интересы этого человека разошлись с вашими. Принимайте с благодарностью тот опыт, которые он/она вам дал, и идите вперёд, в свою жизнь!

Если больно, одиноко, тяжело, найдите того, кто разделит с вами этот непростой период. Поделитесь с другом, или обратитесь к психологу.

Укрепляйте уверенность в себе, ставьте себе новые цели, и у вас всё получится!

Если совсем трудно расстаться с прошлым, послушайте эту медитацию:Медитация, которая подарит силы

Анонимный комментарий
20 июля 2021

Спасибо за ответ!