Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли жить в Польше?

ЖизньЕвропа+3
Schwarz Panzer
  · 9,0 K
Первый

По-моему мнению, переезд в Польшу возможен и будет более подходящим только на время. Для работы, бизнеса, учёбы - к примеру. Для жизни, я бы не сказала, что слишком отличается от Украины/России. Множество раз сталкивалась с неблагоприятным расположением местных к русскоязычному населению. Если вы едите туда учиться/ работать, учтите, что предвзятое отношение - не исключено.
Советую вам использовать Польшу, действительно, только как « трамплин» далее в Еаропу.

Езжайте сразу в более развитые страны, мы в Польше без вас справимся.

Боюсь дать вам не тот ответ, который вы ожидали, но постараюсь предугадать, что именно вы имели в виду. Если вы имеете в виду переезд из страны СНГ, то я склоняюсь дать вам положительный ответ. Предполагаю, что есть категория людей, которые имеют очень хорошие условия в родной стране, но несмотря на их социальный статус, есть факторы, которые от них не зависят, на... Читать далее

в каком городе живешь и сколько)?

Свыше 30 миллионов человек считают, что да. По праздникам поют "Еще Польска не сгинела", по воскресеньям ходят в костел, работают, влюбляются и , на сколько я знаю, не стремятся на ПМЖ в Россию.