Стою в ЦЗН как сирота, позвонили, предложили работу, отказалась. Могут мне приостановить выплату?

Юридические консультацииДенежные выплатыСлужба занятости
Настя Калинина
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 9 сент 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. В случае двух необоснованных отказов от вакансий выплату пособия могут приостановить на один месяц. Либо снизить размер на 25% на один месяц в случае неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами занятости,а также в случае

отказа от явки в ЦЗН без уважительной причины для получения направления на работу.

Юридические услуги для граждан и бизнеса  · 9 сент 2020  · lawsakh.ru

В соответствии с статьей 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице может быть приостановлена в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.