Столица Бразилии - это?

География
Анонимный вопрос
Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 2 нояб 2018

Бразилиа стал столицей Бразилии в 1960 году, это третья по счету столица этой страны, до этого столицей Бразилии был город Рио-де-Жанейро, с 1763 года по 1960 год соответственно, еще ранее столицей был город Салвадор (в 1549 -1763 гг).