Стоматологи, пожалуйста, подтвердите диагноз. Действительно киста?

Ребята стоматологи, пожалуйста, взгляните коротенечко на снимок.
Завтра отправляюсь удалять четвёрку (нижний справа). Совсем не болит, с виду - здоровый, шатается. Диагноз - киста, назначили удаление + заполнение костной массой. У меня нет оснований не доверять клинике, просто зуб - один из последних. На всякий случай, хотелось бы услышать ещё от кого-нибудь подтверждение, что вариантов кроме удаления - нет.
Снимок - томограмма. Записан на CD-диск. Всё содержимое диска - выложил. Там смотрелка и данные. Смотрелка вроде бы - Xelis-Dental. Формат - .dcm
Лежит на яндекс-диске - здесь -> disk.yandex.ru/d/H2yZ8aflQmTJxQ
UPD: Получилось открыть снимок. Видимо там дыра в кости размером c фасолину :(
->
МедицинаСтоматология+3
Дмитрий Колосков
Спроси стоматолога
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 9 дек 2022  · taplink.cc/paklinruslan
Для того, чтобы оценить необходимость удаления такого зуба или о возможности сохранения его необходима личная консультация.  Но судя по тем данным, что представлены я тоже склоняюсь к необходимости удаления. И создания возможности для последующей имплантации.