Страх управляет человеком или человек своим страхом? Может я неправ в своих предположениях и есть другие варианты?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Курагин
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в работе с тревожным мышлением и паническими...  · 4 дек 2022  · project6135912.tilda.ws
Если страх бессознателен, то он вами управляет. Как только вы его осознали - управляете им вы.
Часто сам процесс осознания требует нехилой смелости.
В части этого вопроса, ситуации, где страх управляет нами или мы им, переплетены косичкой. Если вектор влечения к жизни преобладает, то все получится!
Осознанйте страх перед смертью и попробуйте им управлять.