Страховая компания направляет на ремонт, есть ли какие-то ограничения по стоимости данного ремонта, и с чем они связаны?

АвтомобилиДтп+3
Александр Лосев
Независимая экспертиза и оценка имущества качественно, быстро и в удобное для Вас время!  · 6 апр 2021  · expertizakzn.ru

Согласно ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

Согласно пункту 15.2 статьи 12 Федерального закона Об ОСАГО восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся официальным диллером.

Обратите внимание, речь идёт именно о 2 годах с даты выпуска, а не продажи вам машины.

Автоэксперт, независимый эксперт-техник, помогаю получить по ОСАГО выплату  · 31 мар 2021

По ОСАГО ремонт только автомобилей физлиц и если ущерб не более 100000 или 400000 рублей (зависит от того как оформляли ДТП)!

Автомобили до 3-х лет ремонт только у официального дилер!

Тотальные автомобили (ремонт дороже стоимости автомобиля) не ремонтируют!