Страны Запада могли устроить полную интервенцию в СССР Троцкого? Был ли у страны шанс выстоять, если да?

Прямая линияФонд егора гайдара
Night Falcon
Кандидат исторических наук, ВШЭ  · 4 апр 2018

Это старые сталинистские мифы, основанные на слухах и домыслах. В реальности, конечно же, никакие страны Запада не могли себе представить даже в страшном сне, что они приведут к власти Троцкого. Даже левые прогрессивные режимы в Норвегии и Мексике принимали Троцкого при условии невмешательства в их внутреннюю политику.