Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страшно обнять девушку ?

У меня первые отношения с девушкой начались в 20 лет, до этого был занят своими делами. И короче начал я такой встречаться с девушкой, которая мне очень нравится, но чё то сам не пойму страшно первому взять за руку или обнять. Хотя на первой встрече она проявляла инициативу и я подхватывал, а как первому так и рука не поднимается ?

Психология отношенийСоветы+3
Антон Блинов
  · 628
Лучший
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бисероплетение.  · 12 июл 2021

Для многих людей очень важно найти свой идеал. Люди рождаются с социальными потребностями, и нам важно формировать различные виды отношений с людьми, которых мы узнаем. Но не нужно стесняться страха перед романтическими отношениями. Такое бывает и это легко понять.

Сначала, постарайтесь понять достаточно простой факт – каждая из женщин на шею вам бросаться не станет. Да и с чего бы? Вы мужчина – завоеватель, а она женщина, так завоевывайте ее, это заложено в вас природой.

Страх будет всегда, когда вы развиваетесь. Все мы боимся неизвестного, того, чего еще не делали. И это вполне нормально. И знайте, что сам по себе страх не проходит.

Женщины по своей природе, как правило, кинестетики. Это значит, что тактильный канал восприятия у них доминирует над зрением, слухом и другими чувствами. Тело женщины покрыто гораздо большим количеством рецепторов, чем тело мужчины. В определённых местах, которые называются эрогенными зонами, этих рецепторов больше. Женщины, зная о своей чувствительности к прикосновениям, неосознанно в среднем до шести раз чаще прикасаются к своим собеседникам, чем мужчины.

Прикасайся к ней. Для девушек важны не только красивые слова мужчины, но и его прикосновения. Важность тактильной коммуникации в отношениях часто недооценивают. Для многих девушек физические прикосновения важнее, чем слова любви.

С прикосновений начинается сближение, а девушка привыкает к мужчине. Она считает его своим. Чем больше вы прикасаетесь, тем более доверительные и близкие у вас отношения.

СОВЕТЫ= Вы прикасаетесь к женщине, как бы вы прикасались к своему приятелю.

Вы стоите с ней бок о бок и легко касаетесь кистью своей руки её. Это не взятие за руку, а именно прикосновение пальцев к пальцам — очень чувственное для женщины. Также, сидя рядом, вы можете задевать тыльной стороной ладони её бёдра. Идя вместе, вы можете касаться её спины в области талии — например, когда вы пропускаете её вперёд себя в здание.

К этому этапу ей уже должны быть привычны ваши прикосновения, и вам должно быть комфортно и естественно гладить её и обнимать. Возьмите её руки в свои — во время прощания, например. Приблизьтесь к ней, глядя в глаза. Поцелуйте. Дело сделано. Вы открыли себе путь к отношениям с этой девушкой.

Спасибо большое вам

Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 12 июл 2021
То есть, если я правильно понимаю, у вас толком ещё ничего не было, а она тебе уже сильно нравится? Почему?  Вот в причинах почему тебе стрёмно это делать, наверное, нужно, чтоб психолог рассказал. Мне хочется сказать, что надо пробовать, ошибаться, пробовать ещё и ещё, пока это не получится делать просто. Ведь если девушка к тебе расположена, она ХОЧЕТ, чтобы ты... Читать далее

Мы недели две как общаемся, на общие темы, заметил ей безумно нравится это)

Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 12 июл 2021

Почему страшно-то? Раз это твоя девушка, а не случайная незнакомка от балды, в щи ты за это от неё не получишь. Более того, она наверняка хочет и ждёт от тебя действий. Так что не cцы.

они только общаются, как я понял, ничего больше не было, так что тут ни о каких отношениях речи не идет)