Страшно жить, что делать?

После рассказов состоявшихся 35-45 летних людей о том, как они добились успеха, понимаю, что жизнь очень сложная и тяжелая штука. И, соответственно, чтобы тоже стать состоявшимся, нужно ужасно много сделать.
 Мне очень очень плохо от этих мыслей, ведь я понимаю что чтобы хорошо жить надо много учиться и работать, но главная проблема в том что непонятно сколько лет на это понадобится конкретно для меня.
Ужасно гнятет то что как минимум еще 10-15 лет надо работать как черт и держать обороты, хоть и мне всего 19, но меня вся эта работа изрядно убивает уже сейчас.
Как избавиться от этого страха с учетом того что я не прощу себе того, что в 40 лет буду жить на копейки? Как найти силы продержаться вот эти 10-15 лет?
МНЕ УЖЕ страшно и не хочется жить. Жизнь невероятно скучна от того, что ничего кроме учебы в ней нет. А когда не учусь сжирает чувство стыда. Итого - замкнутый круг: учусь - тяжело и ненавижу, не учусь - лох, который ничего не добьется
Buyer Buyer
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 4 дек 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Согласна с ответами Юлии Морозовой и Дианы Абдуладзе.
От себя хочу добавить, что состояние тревожности, в котором вы сейчас находитесь, очень сильно выматывает. И сейчас вам очень важно заботиться о своём физическом состоянии: соблюдать режим сна и отдыха, правильно и регулярно питаться, делать зарядку, гулять на свежем воздухе.