Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страшно жить, что делать?

После рассказов состоявшихся 35-45 летних людей о том, как они добились успеха, понимаю, что жизнь очень сложная и тяжелая штука. И, соответственно, чтобы тоже стать состоявшимся, нужно ужасно много сделать.
 Мне очень очень плохо от этих мыслей, ведь я понимаю что чтобы хорошо жить надо много учиться и работать, но главная проблема в том что непонятно сколько лет на это понадобится конкретно для меня. 
Ужасно гнятет то что как минимум еще 10-15 лет надо работать как черт и держать обороты, хоть и мне всего 19, но меня вся эта работа изрядно убивает уже сейчас.
Как избавиться от этого страха с учетом того что я не прощу себе того, что в 40 лет буду жить на копейки? Как найти силы продержаться вот эти 10-15 лет?
МНЕ УЖЕ страшно и не хочется жить. Жизнь невероятно скучна от того, что ничего кроме учебы в ней нет. А когда не учусь сжирает чувство стыда. Итого - замкнутый круг: учусь - тяжело и ненавижу, не учусь - лох, который ничего не добьется
Buyer Buyer
  · 278
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 4 дек 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Согласна с ответами Юлии Морозовой и Дианы Абдуладзе. 
От себя хочу добавить, что состояние тревожности, в котором вы сейчас находитесь, очень сильно выматывает. И сейчас вам очень важно заботиться о своём физическом состоянии: соблюдать режим сна и отдыха, правильно и регулярно питаться, делать зарядку, гулять на свежем воздухе.
Клинический психолог, специалист по химическим и не химическим зависимостям, семейный...  · 28 нояб 2022
Здравствуйте. Согласна с предыдущим ответом, вы явно живете будущим, а значит первоочередная задача вернуться в настоящее.  Есть такое грубое выражение "Если одной ногой стоять в прошлом, а  другой в будущем, то твое настоящее окажется в Ж.", оно как нельзя точно отражает ваше состояние.  Было бы здорово, если бы вы обратились за профессиональной помощью, где можно было... Читать далее
Благодарю Вас!
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 25 нояб 2022
Из вашего рассказа мне понятно, что вы сильно тревожитесь по поводу своего будущего, которое еще не наступило, но вы уже беспокоитесь. А также стыдитесь того, что иногда отдыхаете и не отдаете всё свое время учебе/работе. И скучаете, потому что, вероятно, ничего кроме учебы и работы перед собой из-за тревог и стыда не видите. Рекомендую идти с этими запросами на... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 4 дек 2022  · newpeopleworld.ru
Не все добиваться так, успеха. Хотя успех это найти свое дело, в которое ты готов будешь вкладывать силы, время и т д, А успех как результат, это уже вопрос компетенции. И я знаю много историй, когда люди с любовью к своему делу достигали вершин. Поищите истории таких. А вообще, я б смотрел глубже, почему вы ищите что-то чтоб не делать? У вас был неудачный опыт?
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
Как раз дело в том что это были люди, которые с любовью относились к своему делу и очень большое количество... Читать дальше