Насколько страсти приводят к страданиям ?

РелигияХристианствоМистика
Анонимный вопрос
Я Ирина, студентка, ищу себя но не знаю, нравится мне то, чем я занимаюсь.   · 2 дек 2021
Не могу сказать точно, боюсь ставить цели, потому что не хочу разочаровываться, но жизнь без целей слишком скучна, в итоге ставлю ищу цель и учусь мечтать
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 20 авг 2021

На 100%. Страсти разжигают вожделение. Вожделение становится сложно удовлетворить. Когда вожделение не удовлетворяется, оно преобразуется в гнев. Гнев приводит к безумию - человек, ослепленный гневом, совершает безумные поступки. За безумные поступки приходится расплачиваться страданиями - физическими или моральными.