Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Строить жизнь в России или вне ее?

Жизнь
Василий Неонов
  · 209

А представьте, как бы вы жили в другой стране. И сравните это с тем, какая жизнь в России. 

Я не говорю что уровень и качество жизни в России низкие. Просто при переезде в другую страну могут выйти межнациональные конфликты. Может быть это попросту опасно. Но и в России безопасностью не блещет - страшно выходить на улицу. 

Я не знаю в какую страну вы хотите переехать. Страны бывают очень разные, но некоторые похожие. Украина похожа на Россию, например, и никаких особых различий кроме национальности титульной нации не имеет. Да, там есть украинский язык, но в целом культура похожа.

Уговорил. Всё едем в Якутию

Не советую, ибо это нищий и забитый регион. 

Такие вот картины в Якутии не редкость и вам придется привыкать к этому. Эти жилые здания построены в 90-ые и качеством мягко говоря не блещут и таких в Якутии очень много. Кстати, это столица Якутии, если вы не знали. А о том что творится в провинциях я вообще молчу.

Как раз в том и двоякость - в России можно хорошо жить, пойдя на службу, например. И это почти гарантия. А можно более рискованно уехать отсюда и что-то пытаться сделать, и там не факт уже что нормально жить будешь. Либо можно мешкаться, как я, и в итоге быть более близким к другим странам, но оставаться в России, в итоге не иметь прям хорошей жизни, жить то можно, но можно и лучше