Студенты, сколько денег в месяц вы тратите на жизнь (вопрос тем, кто живет в общежитии)? Зарабатываете сами или спонсируют родители?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Арина Булко
Студент, будущий геодезист, киноман  · 1 авг 2018

От 15 до 19 тысяч в месяц. Около 4-5 тысяч уходит на продукты (готовлю сама). 2200 за общежитие. 2 тысячи на транспорт (проездной + поездки домой на электричке). 1500-2000 - всякие развлечения (кино, музеи, иногда кафе). Около 400 рублей за телефон и Wi-Fi в комнате. Остальные деньги уходят либо на медицину, когда заболеваю, либо на подарки, когда близится праздник, либо на какие-то незапланированные траты, та же одежда. Одежду покупаю редко. Не работаю.

Работать по возрасту не складывается,живу в маленьком городе где работы для студентов нет,меня спонсорство родители,отправляют мне 5000-6000 тысяч.На еду я трачу примерно от 2000-2500,на проезд 1800,плата за общежитие 500,траты на хоз товары(порошок стиральный,шампунь ,зубная паста и тд.)450р.

Мамв присылает 5-6 тысяч.
Общага оплачивается за счет стипендии - это 710 рублей. 300 на гигену, 1500 транспорт, 440 - интернет и мобильная связь, и около 3,7 тыс отсается на все остальное(в основном на еду). Красноярск. 1 курс колледжа. Работать пробовала, но не случилось - родители посоветовпли пока никуда не идти, на первом семестре первого курса так точно.