Стыдно ли не служить в армии?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Национал-демократ, деист  · 3 июл 2019

Нет, лично для меня куда стыднее было бы отслужить в призывной армии, не сопротивляясь. Я бы чувствовал себя опущенным рабом. А контрактная армия - это профессиональный труд и ничего стыдного в этом нет.

Да, контрактная служба - это уважуха.

Юридическая помощь в получении военного билета  · 13 сент 2020

Не служить в армии - не стыдно! Служить стоит, только если вам действительно этого хочется. Иначе вы потеряете год жизни и понимание, что делать дальше и как жить. В современной армии, к сожалению, мытья полов и бега больше, чем учений.