Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стыдно ли не служить в армии?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 67,8 K
Национал-демократ, деист  · 3 июл 2019

Нет, лично для меня куда стыднее было бы отслужить в призывной армии, не сопротивляясь. Я бы чувствовал себя опущенным рабом. А контрактная армия - это профессиональный труд и ничего стыдного в этом нет.

Да, контрактная служба - это уважуха.

Юридическая помощь в получении военного билета  · 13 сент 2020

Не служить в армии - не стыдно! Служить стоит, только если вам действительно этого хочется. Иначе вы потеряете год жизни и понимание, что делать дальше и как жить. В современной армии, к сожалению, мытья полов и бега больше, чем учений.

Там тусуется в основном одна деревенщина, и не особо-то они гоняют физподготовку, сидят почти все время в казарме. Да и еще всего год. Сомневаюсь, что эти люди тянут на военных, скорее мясо. Вот офицеров я уважаю, которые долго тренируются и готовятся и дет садом типа межличных трений не страдают. Но мне не стыдно, я просто знаю, что это не мой профиль. не мой характер... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 3 июл 2019

скажем так, у меня откосить не вышло и могу честно сказать - если вам ну вообще нечем заняться и хочется потратить год хрен знает на что - пожалуйста.

ВС РФ вас ждут.

Если речь идёт о контракте - то это такая же работа как и всё остальное.

деньги то зарабатывать надо.

Кто вообще внушил вам, что непрохождение срочной службы является постыдным?
Постыдно - не уметь брать ответственность за свою жизнь.
Постыдно - обманывать себя и людей вокруг.
Постыдно - жить за счет других.

А о чем переживаете вы - стереотипы не особо умных людей, которые думают что армия сделает из биомассы образцовых мужчин.