Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из какого материала должно быть пальто, чтобы не мерзнуть в нем при небольшом минусе?

Мода и стиль
Анонимный вопрос
  · 16,0 K
🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · 10 сент 2019  ·
stilist_mustafina

Чтобы не мерзнуть в пальто при небольшом минусе во-первых пальто должно быть полушерстяное, то есть содержать в составе ткани шерсть, либо кашемир, либо альпака
Во-вторых, ткань должна быть плотная, в-третьих совершенно необязательно выбирать полностью натуральную ткань, потому что она будет быстро изнашиваться. Идеальное сочетание 50% шерсти - 50% полиэстера и вискозы. Но чем больше шерсти, тем теплее вам будет.
И не забудьте под пальто подобрать стильные аксессуары - шарф и шапку!

Редактор, СЕОшник, SMM и далее длинный список. Получаю удовольствие от высоких...  · 15 апр 2019

Теплое пальто на минусовую температуру должно быть выполнено из натуральных тканей. Выбор лучше останавливать на шерсти или кашемире. Если есть желание носить пальто не только при небольшом минусе, но и в более холодную погоду, то выбирайте пальто с подкладом. Из личного опыта - прошлую зиму отходила в пальто кашемир+шерсть, шею грел песец - было тепло и классно.

Шанельная ткань, самое лучшее , подкладик пришить. В советское время я носила сшитое самой пальто до минус 15... Читать дальше
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020
Минус-минусу рознь! Да и ваша любовь к теплу тоже вещь субъективная. Например, я живу в Сибири, у нас и -35 бывает, но небольшой минус ощущается легче, чем Питерский. У меня есть зимнее пальто, верх 100 % ПЭ, но 1,5 слоя ватина на утеплителе и капюшон. С теплым свитером могу в -30 носить. Я сшила не одно пальто и могу точно сказать, что лоден на трикотажной основе... Читать далее
Мастерская костюма: пальто, костюмы, пиджаки, сорочки, куртки, брюки, жилеты. Пошив на...  · 23 апр 2021  · indivposhiv.ru

Здравствуйте! Чтобы в пальто можно было ходить в мороз, оно обязательно должно быть на подкладке. Верхняя часть должна содержать минимум 90% процентов шерсти. Наилучшими вариантами будут шерсть альпаки, драп или кашемир.

Для утеплителя зачастую используют синтепон. Но лучше отдать предпочтение современному вальтерму.

Здравствуйте. Существует масса разных утеплителей,разных по плотности, пухлости и теплопроводимости. Есть... Читать дальше
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 25 нояб 2020  · vivi-milano.ru
Вопрос, конечно, интересный. Ведь все очень индивидуально — одни при небольшом минусе абсолютно не испытывает дискомфорта, другие же жутко мерзнут. Для начала определимся, что такое пальто. Многие считают, что это верхняя одежда классического кроя из драпа, кашемира или шерсти. Но на сегодняшний день понятие приобрело более широкое значение. В большинстве справочниках... Читать далее
Успешные люди в этом мире отправляются на поиски условий, которые им нужны, и, если они...  · 14 нояб 2020
Для небольшого минуса вполне подойдет шерсть-вискоза или кашемир. В СССР когда то были популярны ткани ратин и твид. Кстати очень используемые в Шотландии и Британии. Ратиновое пальто очень прочное. В подобном ходила вся советская брежневская элита. Я помню как увидел пальто из ратина у папиного друга работавшего в Кремле. Ткань была шикарна. В СССР пальто из ратина... Читать далее
С 1996 года решаем ваши задачи по текстильному оформлению интерьеров.  · 5 июн 2020  · mirteck.ru
Чем больше в пальтовой ткани будет содержание натуральной шерсти, тем теплее будет ваше пальто. Если ткань будет содержать какой-то особый вид шерсти: верблюжья, мериносовая, мохер, кашемир, альпака, - будет еще лучше! Также длиноворсовые пальтовые ткани значительно теплее, чем гладкие. Для дополнительного утепления можно посоветовать добавить к подкладу тонкий... Читать далее
Приятного текстильного онлайн-шопинга на официальном сайте mirteck.ru.Перейти на mirteck.ru
Первый
У зимнего пальто изнаночная сторона должна состоять из трех слоев. Первым в списке будет материал, который защищает от ветра, а вторым само утепление. И уже потом все это закрывается красивым подкладом. Конечно, все эти части ничего не смогут сделать без внешней ткани. Она должна быть теплой, износоустойчивой и крепкой. Разновидности тканей: - Ворсовая - Двухсторонняя -... Читать далее