Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть обувь в магазин?

МагазиныВозврат товара
Анонимный вопрос
  · 134,3 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 14 окт 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Доброго времени суток!

Для того, чтобы вернуть обувь в магазин, необходимо написать претензию.

Для того, чтобы осуществить возврат, обувь не должна содержать следы носки и сохранить товарный вид.

Стандартный срок возврата составляет 14 дней не считая дня покупки, а при покупке в интернет-магазине - 7 дней.

Если же у приобретенной вами обуви имеются недостатки, то вернуть ее можно в течение гарантийного срока.

Для сезонной обуви гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона. По общему правилу, период зимы - с 15.11. до 28 (29).02; весны - с 01.03 по 31.05; лета с 01.06 по 31.08; осени с 01.09 по 14.11.

Однако данное правило сезонности не распространяется на домашнюю или внесезонную обувь.

В возврате товара вам поможет наша бесплатная пошаговая инструкция “Вернуть товар” https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/purchase-returns.

Желаем удачи!

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Интернет-магазин белорусской обуви  · 28 дек 2019  · belorashoes.ru
Правила возврата товара определены ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки товара. Это значит, что у купленной Вами обуви должы быть сохранены ярлыки, коробка и товарный вид: обувь не должна иметь следов... Читать далее
Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы. Приветствую активный...  · 28 дек 2017

Согласно закону "О защите прав потребителей", обувь, которая вам не подошла по каким-либо причинам, даже если она не бракованная, можно вернуть в магазин в течение 14 дней.

Обязательным является наличие кассового и товарного чека.

Первый

Могу я ли вернуть обувь если я их одевал один день.
И я татёр пальцы могут ли мне вернуть деньги или обменять на другую.обувь.что делать. мне. дальше