Может ли психолог так себя вести?

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе психотерапии. Возникла следующая ситуация: я посещаю психотерапевта уже два года. Все шло прекрасно, до последнего сеанса. Встречи у нас раз в месяц в выходной день. Сейчас у нее идет обучение студентов, она пару раз наши встречи перенесла. И у меня добавилась новая работа, я так же попросила подыскать окошко под новые встречи. Окно нашлось, я уточнила в переписке на постоянной ли основе. Ответ был непонятный. На сеанс я пришла как обычно. Поздоровалась, сделала комплимент насчет новой свечи, спросила ароматическая ли? Ответа не получила. Была пауза. Потом я решила уточнить, мы разово перенесли или теперь это постоянное время встреч. И начался ад. Психолог, которая никогда не грубила, заявила: "ну если ты не перенесешь, то постоянно". Это меня удивило, я напомнила, что переносим то в основном по ее просьбам. Далее было еще более странно: "Ну это же твоя тревога, почему я должна ее успокаивать. Твоя жизнь, делай с этим что-то". Я, не понимая, что происходит спросила: "Дело же не в тревоге, а в том, что я не поняла ваше сообщение. Почему нельзя переспросить точное время?". Мне снова нагрубили. И далее последовала фраза: "ну давай, с чем пришла?". Я честно ответила, что немного в шоке, мне дискомфортно, неприятно. И был ответ: "Ну если ты с меня в шоке, если тебе дискомфортно - смени психолога".  Я попыталась объяснить, что к психологу иду за доверительной безопасной атмосферой, чтобы была возможность рассказывать, делиться. И тут начался шквал, мне было сказано, что психолог не обязан обеспечивать безопасную среду на сеансе, работать с тревогой, и что вообще у меня был тон не такой и она живой человек и отреагировала. И ей не понравилось, что я переспрашиваю. И что я ДОЛЖНА извиниться, что переспросила. Тут хочу добавить то, что с разрешения самого психолога велась аудиозапись все два года, между сеансами мне нужно было переслушивать, выписывать для себя выводы. И в этот раз тоже велась запись. Я предложила прослушать мой тон, потому что пришла на сеанс я с миром и даже с радостью. Но она отказалась, сказала что это ее восприятие и она имеет право. И что раз она не создает мне безопасную среду, то значит я считаю ее некомпетентным специалистом. И далее уже меня довели до слез, приписывая то, что я не говорила. На мои попытки объяснить или хотя бы переслушать, мне говорилось, что я нападаю и ничего слушать не будут. Дважды мне указали на дверь. Потом она успокоилась и сказала, что проявила живую реакцию. И что так реагирует мир и что это демонстрация. Я вышла с сеанса так, будто меня облили помоями. И сейчас я в ступоре. Почему я не встала и не ушла? Потому что было страшно, у меня низкая самооценка и мне показалось, что раз специалист со мной ругается, то это со мной что-то не так. Так же психолог мне припомнила, что я копия своего отца ( с которым не общаюсь), все мои промахи в жизни. Мне было указано, что во всем вина на мне.
Подскажите, пожалуйста, это норма для сеанса или нет? Я уже запуталась. Должен ли давать психолог ощущение доверия, безопасности? Может ли повышать тон? Говорить обидные слова? А потом все прикрывать работой? Или я не права в данном случае, и психолог не обязан создавать доверительную атмосферу?
По моим ощущениям, когда я пришла, она то ли бы раздражена, то ли чем-то огорчена и произошел срыв на меня. Очень жду ваших советов
ПсихологияПсихология личности+3
Анастасия Арсеньева
Консультация и персональная медитация https://t.me/Yuliya_Korkina  · 14 мар 2023  · yandex.ru/q/loves/8d28ca22-d287-447d-aa2e-e5bcad67b4a9
На психотерапии человек думает и идет к своим целям, специалист он как зеркало максимально нейтрален и создает рамку, чтобы вы шли к своим целям. Если сам специалист становится проблемой это не психотерапия. Поэтому это вопрос для вас, чего вы хотите зависимо\созависимых отношений или качественной работы. Иногда подобные вещи могут дать задуматься и прояснить как я выбираю тех людей которые рядом со мной, чего я хочу, ведь можно по разному идти.