Судебные приставы давно закрыли делопроизводство по кредиту, а сейчас звонят коллекторы и просят оплатить долг. Что делать?

дмитрий бескоровайный
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 29 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Нужно послать их на три буквы. В суд) Мало ли, что хотят коллекторы. Они выкупили права на истребование долга, причем очень вероятно, что долг через суд уже не истребовать, например в виду истечения срока исковой давности. То, есть они купили "пустой" долг и теперь хотят, что бы вы в добровольном порядке его оплатили. Вам зачем нужны их проблемы? Не общайтесь с ними, не выясняйте ничего, это все не в вашу пользу. Пусть идут в суд и там доказывают обоснованность своих требований. По своей судебной практике скажу, что очень часто в таких случаях можно оспорить требования взыскателя по процессуальным моментам, применить срок исковой давности или существенно снизить сумму долга. Не бойтесь судов. В таких случаях, суд, это то, что "доктор прописал")

Если ответ полезен и вы хотите, что бы его прочитало как можно больше людей, поставьте лайк.

В суд они не пойдут, но кредитную историю испортят....

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 26 авг 2020

Да посылайте нах, не разговаривайте даже. Для проформы напишите заявление в НАПКА и ФССП, если очень дикие. Ну и говорите встретимся в суде, если звонят, понимают, что в суде они ничего не добьются!!!