Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сумма долга от 200-300 тысяч рублей со всеми процентами. Могу ли я в своей ситуация подать на банкротство?

ЗадолженностиБанкротство физических лицКредиты и займы
Антон Б.
  · 49,7 K
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 7 февр 2020  · yakapitalist.ru

Согласно п. 2 ст. 213.4 закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ при имеющемся долге менее 500000 руб. гражданин имеет право подать заявление о своем банкротстве в арбитражный суд.

Основным условием является аргументация должника его неплатежеспособности, отсутствие у него возможности оплачивать обязательные платежи: налоги, коммунальные расходы, кредиты.

Таким образом, если гражданин имеет предположение, что не в состоянии выполнить обязательства перед банком по кредитным платежам в полном объеме, рассчитаться по другим обязательным платежам, а имущества недостаточно для погашения долгов, он вправе (в случае задолженности менее 500000 руб.) обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом

"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru
Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, еоторые намного оперативнее отвечают на вопросы. Меня... Читать дальше

в вашем видео какой-то бред про моральный вред здоровью)))) и причем тут долг через 12 месяцев?

Специалист по банкротству Федеральной юридической компании "Да!Банкрот". Бесплатная...  · 25 авг 2021  · дабанкрот.рф
Добрый день, Антон! Отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующее. При проведении процедуры банкротства целесообразно чтобы сумма долга была как минимум 250 000 рублей. Дело в том, что в процедуре банкротства по закону есть обязательные судебные расход. С учетом стоимости юридических услуг по сопровождению процедуры, а также того, что при списании долгов реализуется все... Читать далее
Банкротство за 30 дней. Законно, без переплат и скрытых платежей!Перейти на дабанкрот.рф
1 эксперт согласен

Уточню, что сумма только судебных расходов составит минимум 45 300 руб.

Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 11 мар 2020  · urstart.ru
День добрый. Прежде всего хочу отметить, в каких случаях физические лица могут подать заявление в арбитражный суд для признания банкротства (смотрите рисунок ниже): Но вы можете подать заявление на банкротство даже в том случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс. рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3 месяца. > Вам... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Банкротство физических лиц и списание долгов по кредитам  · 24 мая 2023  ·
obzhaluem
Как и в любом случае, ответ на этот вопрос зависит от конкретных обстоятельств вашей ситуации.  В России процедура банкротства физических лиц регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". Согласно этому Закону, банкротство может быть объявлено, если должник не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам (долгам)... Читать далее
Узнать больше о банкротстве. Кредитный юрист Мяченков Сергей.Перейти на t.me/miachenkov_sm/261
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 31 мар 2020

Можете. Но тут надо смотерть на целесообразность. Может проще продать че то, сумма относительно небольшая. Проше мнекажется выплачивать по суду, не боясь этого. Так банкротство в любом случае не менее 100К будет, а при наличии у вас имущества оно пойдет с молотка, кроме единчтвенного жилья.

Эксперты по банкротству физических и юр. лиц. Избавили от долгов своих клиентов на сумму...  · 22 янв 2020  · cvd.ru
Добрый день. Согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин имеет право подать заявление о признании его несостоятельным( банкротом) при сумме менее 500 тыс. руб. в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. По практике основная категория таких... Читать далее
Надоели долги и коллектора? Оставь заявку на списание долгов! Жми--->Перейти на cvd.ru/uslugi/bankrotstvo-fizicheskikh-lits
Вы бы еще через год ответили. Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, которые намного... Читать дальше
Основатель Law Business Group, списать-долги.рф | Помогаем юридическим компаниям найти...  · 10 янв 2020
Конечно можете. В соответствии с 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), а таеже разьяснениями Верховного Суда, гражданин может подать на банкротство при любой сумме долга, если предвидит ухудшение своего финансового положения. Как будет проведена процедура, и какое решение будет вынесено - зависит от решения суда. Которое строится на основе подготовленых... Читать далее
Спасибо, но я уже начал процедуру банкротства в Росбанкроте, еоторые намного оперативнее отвечают на вопросы. Меня... Читать дальше
Первый
Законное списание любых долгов и кредитов.  · 22 дек 2019
Добрый день! Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» не предусматривает ни минимальной, ни максимальной суммы задолженности, при которой у гражданина возникает право обратиться в суд с заявлением о своём банкротстве. Сумма долга в 200-300 тыс.руб. исходя из сложившейся судебной практики более чем достаточна для положительного прогноза признания заявления... Читать далее