Сумма долга от 200-300 тысяч рублей со всеми процентами. Могу ли я в своей ситуация подать на банкротство?

ЗадолженностиБанкротство физических лицКредиты и займы
Антон Б.
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 7 февр 2020  · yakapitalist.ru

Согласно п. 2 ст. 213.4 закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ при имеющемся долге менее 500000 руб. гражданин имеет право подать заявление о своем банкротстве в арбитражный суд.

Основным условием является аргументация должника его неплатежеспособности, отсутствие у него возможности оплачивать обязательные платежи: налоги, коммунальные расходы, кредиты.

Таким образом, если гражданин имеет предположение, что не в состоянии выполнить обязательства перед банком по кредитным платежам в полном объеме, рассчитаться по другим обязательным платежам, а имущества недостаточно для погашения долгов, он вправе (в случае задолженности менее 500000 руб.) обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом

в вашем видео какой-то бред про моральный вред здоровью)))) и причем тут долг через 12 месяцев?