Существовало бы время, если бы галактика, солнечная система и земля не двигались, а стояли на одном месте?

ФизикаНаукаАстрофизика
Баглан
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 мая 2017

Во вселенной нет понятия "стоять" потому, что ничего невозможно остановить. Если мы остановим орбитальное движение Земли (как?), она немедленно начнет падать прямо на Солнце. Если в вопросе имеется ввиду держать "в одном месте", то этот случай возможен только в планетарии. Может автор вопроса имеет ввиду время в смысле часов, то есть связывая время с суточным вращением Земли или с орбитой вокруг Солнца длиною в год? Но ведь Солнечных часов давно нет, и церкви время не точно отзванивают своими колоколами. Давно уже мир использует атомные часы, с фантастической точностью, позволяющей измерять гравитационное замедления времени в лабораторных условиях.

Время является компонентой 4-х мерного пространства-времени. Пространство-время первично и содержит в себе поля и материю, которые в свою очередь формируют кривизну пространства-времени. Первые галактики во вселенной появились, когда возраст вселенной был уже 200÷400 млн лет. Солнца и тем более планеты Земля тогда не существовало.

Нет во Вселенной такого места как "центр начала всего".

Венедиктов не так давно ещё был откровенно либеральных взглядов и резких против текущей власти. После просмотра интервью сложилось впечатление, что он кардинально сменил риторику в другую сторону. Видимо, поговорили с ним. Раньше был интересным персонажем. Сейчас - нет. Продался и прогнулся

А точно ли нет? Слышал, признаки анизотропности наблюдаются. Единсвенное, ситуация будет как и с орбитальным движением земли - если движения солнечной системы не будет, то свалится в стрелец а. С галактикой, вероятно, аналогично, хоть и не всё известно, т. е. упадэт в чёрную дру покрупнее, про которую достоверно не известно. А что внутри - и подавно не известно.

Требуется уточнение. Вы пишите: "Время является компонентой 4-х мерного пространства-времени. Пространство-время первично и содержит в себе поля и материю, которые в свою очередь формируют кривизну пространства-времени."

Под компонентами вы подразумеваете измерения?

Если "пространство-время" есть компонента 4-мерного пространства, то она, эта компонента такая же, как и остальные три компоненты?

Если они все компоненты равны, то ни одна из них не может быть первичной?

Если "Пространство-время" - это 4-ое измерение, то как оно может содержать в себе поля и материю? Тогда "простарнство-время" само должно измеряться другими измерениями, а не применяться для измерения существующей материи?

И если "поля и материя... формируют кривизну пространства-времени", то что они делают с остальными тремя измерениями, к которым кривизна и относится?