Существовало бы время, если бы галактика, солнечная система и земля не двигались, а стояли на одном месте?

ФизикаНаукаАстрофизика
Baglan Alseit
Учитель физики. Уровень интересов не связан исключительно с курсом школьной физики.   · 16 мая 2020

Покой есть особая форма движени, как это ни странно. Мы можем определить состояние покоя только по отношению к состоянию движения. Земля и прочие объектиы покоятся относительно чего-то и обязательно движутся относительно чего-то. Таким образом всеобщий покой возможен, если не движется ничего во Вселенной, но тогда не движутся никакие обекты - ни электроны в атомах, ни фотоны, никакие другие частицы. Вселенная не существует. Любое же мало движение вызывает относительное движение во всей вселенной.