Существует ли безопасный для человека способ эксплуатации стиральных, посудомоечных машин в квартирах, где отсутствует провод заземления?

ТехнологииСтиральные машины
Основы устройства электроустановок зданий и защита от поражения электрическим током для...  · 15 окт 2021
"безопасный для человека способ эксплуатации стиральных, посудомоечных машин в квартирах, где отсутствует провод заземления" указан в ГОСТ Р 50571.3, а именно, подключение их через разделителный трансформатор.
Высшее - инженер радиотехники (электрика, электроника и тд) Люблю читать и не люблю ТВ   · 12 окт 2021
Конечно да!
Вот он: бережного Бог бережет)
Ну работает прибор и пусть работает! Не подходи и не трогай!
Но еще на распределительном щитке поставьте УЗО. При ударе человека током оно это поймёт и отключить всю квартиру. Как работает не буду писать.
А еще лучше - дифавтомат (узо + пакетники в одном флаконе)