Существует ли философия в США?

И насколько применимо в отношении их интеллектуальной традиции определение философии?
ОбществоОбразование+2
Виктор Олегович
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 14 мар 2022  ·
ezotherik
На самом деле, своим вопросом я хотел уточнить у экспертов не о состоянии тех когорт которые фигурируют под ведомостью "философских экспертов" а о той разнице, которая была эксплицированна философией Жака Деррида. Как сложилось так, что философия , именно в подлинном ее смысле, вдруг возникла в литературоведческой традиции. А вышеупомянутая схоластика-софистика , это уж простите…