Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли философия в США?

И насколько применимо в отношении их интеллектуальной традиции определение философии?
ОбществоОбразование+2
Виктор Олегович
  · 543
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 14 мар 2022  ·
ezotherik
На самом деле, своим вопросом я хотел уточнить у экспертов не о состоянии тех когорт которые фигурируют под ведомостью "философских экспертов" а о той разнице, которая была эксплицированна философией Жака Деррида. Как сложилось так, что философия , именно в подлинном ее смысле, вдруг возникла в литературоведческой традиции. А вышеупомянутая схоластика-софистика , это уж простите…
Для тех, кто горячо интересуется психоанализом и философиейПерейти на vk.com/ezotherik
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 11 мар 2022
Ну вы даёте! Конечно существует. Мощнейшая школа аналитической философии. Классический представитель — Джон Бордли Ролз. Там в каждом штате есть очень сильные философы (не исключая южных штатов). Список американских философов современности см.: https://www.oxfordreference.com/view/10.1093/acref/9780199754663.001.0001/acref-9780199754663 Американская философия жива... Читать далее
Дело в том , что у нас понимание слова "Философия" находится на разных дискурсивных уровнях. Поэтому, здесь как... Читать дальше
Наши сказки с числом "7" - о строении нашей тонкой системы. Наша жизнь сказочная)   · 10 мар 2022
Философия того волка из сказки "Волк и семеро козлят ".. "Я ваша мама, вам принесла.."  Ложь, что мама и что покормит нас..) Не только  во внешней политике, эта сказка и внутреннем нашем состоянии к такому отношении к нам лжи..   В нас то, что происходит, у нас внутри: что с нами происходит? Когда зло нас проглатывает, в каком смертельном состоянии души мы тогда находимс... Читать далее
Очень интересный ответ! Спасибо) Ответил косвенно в комментарии ниже.. Комментарии конечно буду стараться давать... Читать дальше