Существует ли формула совершенно нормальной жизни, как для одного человека, так и для жизни всего человечества?

ФилософияЧеловечествоЗаконы природы
"PZRTKSV"
Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не может.  · 20 дек 2020

Для тех, кто прожил жизнь, живёт, или только начинает (но, того… не понял, или пока о том… не знает) – подскажу, о ключе (к действительной, и совершенно нормальной жизни) в руках действительного желания (под любой возраст и положение) к замку – двери, за которой: долгая жизнь, мир, счастье, здоровье, свобода и в целом, от прожитой жизни удовлетворение – это, (как необходимый для жизни, в атмосфере засухи, пролитый дождь) сформулированные самой – Природой (Богом), к добру для человечества, десять, заложенных под всё Мироздание, фундаментальных правил – Заповедей.

Соблюдающий – Заповедь, не испытает никакого зла. Библия, книга Екклесиаста 8,5.

С интересом, познакомился на Яндекс Кью, с разнообразием вопросов и ответов, а также – сам, задал и ответил на целый ряд вопросов и, таким образом (редким, с большими перерывами для себя способом) последовательно, знакомясь с сознанием людей, пришёл к заключению о том, что, пользователи (вопрос – ответ) сетей, (совершенно ни чего, не имею против такого, совершенно естественного пути, приобретения истинных знаний – выплавления) увлечены поиском ответов (как мне кажется) во второстепенных, от основного, то есть, от фундаментального на все проблемы и вопросы – ответа.

Именно, десять – Заповедей, это природно-естественный тест, степени определения действительного, отношения человека: к правде, к добру, к миролюбию, к себе, к родным, к близким, к ближнему, к дальнему и к Природе (Богу), в целом.

То есть, в зависимости насколько, человек, соблюдает десять – Заповедей, соответственно, ровно настолько, человек – искренен, по отношению к (после двоеточия, выше) перечисленному.

Жизнь «цивилизации», это, всего лишь – предложенный, но, добровольно выбранный человеком (в пролетающей жизни) – лабиринт и суета, а, значение слова – суета, это пустота (т.е. напрасно, потраченные силы и время на непотребные и без исключений – рано, или поздно, оборачивающиеся проблемами – «скачки»).

Значительное количество таких забот (в направлении материально-денежно-плотских «удовлетворений») – это, чуждые, захламлённые в представление о нормальной жизни человека, неестественные для действительно свободной и счастливой жизни в Гармонии) – «ценности».

Хотелось бы – подсказать, что, для нормальной жизни (выбирая фундаментальные знания, в отличие от знаний суетных – второстепенных), знание только – Заповедей, недостаточно. Так как, действительно знающий – Заповеди человек, не тот, кто способен их запомнить и только перечислять, но, знает их воистину тот, кто (искренни) старается их понять и исполнить (а, время и Природа – последовательно, возложит на сознание и жизнь – такого человека, Праздничный венец, (Райских) достижений).

То есть, в действительности – знать, означает, через понимание (материала) – соблюдать.

Единственный (отсекая всякие секты, а также, вне сект, всякую ложь) в мире этом путь, который, поможет Заповеди (для соблюдения) – понять, это Библия (Ветхого и Нового – Заветов, Синодальная, то есть, ни что иное, как от корки до корки – толкование-расшифровка сути и смысла – десяти, Заповедей), в сочетании с жизнью человека, в лабиринте (закономерного, из-за нарушения десяти – Заповедей) хаоса и суеты – «цивилизации».

***

В завершении, просто к сведению, считаю (в рамках искренности) уместным, предложить источник (располагающий, серьёзной Библейской базой в главе «Заповеди Божии» и «Разъяснение десяти» в книге «Под заботливой рукой Творца», см. ролик о книге: https://www.youtube.com/watch?v=kLsQz536zLg), растолковавший понятие – Заповедь, и, в разрезе перечисленных последовательно десяти – Заповедей, подробное – каждой (заповеди), толкование.

Найдёте, (в рамках правды, уточняю – достойный, то есть, конкретизированный, а не абстрактный и положительно на нас не влияющий («посмотри, что творится за окном»)) иной источник (толкования), прошу (о том) поведайте.

С Благодарностью к Яндекс Кью! – за площадку.